Есть врачи, которые символизируют целую эпоху!
Юлия Васильевна Белянчикова – прекрасная женщина и знаменитый доктор, заслуженный врач РСФСР, любимая миллионами теле- и радио-ведущая, более 20-ти лет бессменная ведущая популярнейшей программы «Здоровье», к советам которой прислушивалось не одно поколение людей!
12 июля 2020 года исполняется 80 лет со Дня рождения Юлии Васильевны.

Стать врачом – её мечта с самого детства, однако по настоянию родителей Юлия поступила на мехмат МГУ. Призвание оказалось сильнее, и Юлия Васильевна после первого года обучения покинула МГУ и поступила в Первый медицинский институт. «Если бы даже не поступила, то пошла бы в медучилище, работала бы санитаркой, лишь бы помогать больным», – говорила Юлия Васильевна.
Распределение на работу в Центральный институт переливания крови (сейчас – Гематологический научный центр РАМН) стало судьбоносным. А ещё – хорошее знание английского языка. На московском Международном конгрессе по переливанию крови Юлия Васильевна работала секретарём заседания с зарубежными коллегами.

Мероприятия такого уровня обязательно освещало телевидение, и по окончании конгресса Белянчикова получила необычное и даже испугавшее её предложение – вести программу о здоровье на Центральном телевидении! Несмотря на её отказы, теледеятели были настойчивы и смогли убедить Юлию Васильевну стать «лицом» программы «Здоровье».

Более чем 20 лет Юлия Белянчикова дарила нам с экрана свою лучезарную улыбку, давала ценные советы и отвечала на письма телезрителей. И если в начале телекарьеры Юлии Васильевны в программу «Здоровье» приходило порядка 60 писем в месяц, то очень скоро редакция была буквально завалена корреспонденцией! Чтобы ответить на 15 000 писем в месяц (когда – в эфире программы, а когда – письменно), Юлии Васильевне помогали четыре врача!

Тема здоровья и телевидение тесно переплелись в жизни Юлии Васильевны. Спустя годы после ухода из программы «Здоровье» Юлия Белянчикова продолжала радовать телезрителей своей доброй улыбкой и мудрыми, своевременными советами в эфире программ «Медицинское обозрение», «Город. Здоровье» и «Здоровое утро».
Юлия Васильевна получила премию «Телегранд» – за высокое профессиональное мастерство и большой личный вклад в популяризацию здорового образа жизни на телевидении.
Практически до конца жизни Юлия Васильевна помогала людям сохранять здоровье и подчёркивала важность профилактики болезней. К её телеэфирам прибавились медицинские передачи на радио – также пользовавшиеся огромной популярностью!
Можно заметить, что Юлия Васильевна в своих передачах давала советы, актуальные для абсолютного большинства зрителей, а если рекомендовала какие-либо средства – то была полностью в них уверена.
Очень приятно вспомнить, что особым доверием у знаменитого доктора и легендарной телеведущей пользовались препараты Кармолис!

В передачах Юлии Васильевны из цикла «Медицинский вестник» были представлены натуральные препараты Кармолис® Капли и Кармолис® Леденцы как эффективные средства для профилактики и комплексной терапии инфекций (ОРВИ, грипп). Доказанная эффективность, мягко действующий растительный состав (эфирные масла лекарственных растений), вирулицидный и иммуностимулирующий эффекты, простота и удобство применения позволяют рекомендовать препараты Кармолис для широкого круга потребителей.

Мы бережно храним видео-архив передач с участием Юлии Васильевны. Задумывалась целая серия таких полезных и информативных выпусков, однако состояние здоровья любимой ведущей нарушило планы. В наших сердцах навсегда останутся самые добрые и тёплые воспоминания, бесконечная благодарность Юлии Васильевне Белянчиковой!
На вопросы заместителя генерального директора Группы компаний САНТА СНГ, к.м.н., Максима Киселёва отвечает д.м.н., заведующая отделом респираторных вирусных инфекций у детей ФГБУ «НИИ Гриппа» Минздрава России, врач-инфекционист, Ольга Ивановна Афанасьева.
Организаторы Фестиваля "Белый Пароход" поставили и старательно реализуют замечательную задачу: поддержать музыкально одарённых детей со сложной судьбой. Одно из средств, которое всегда есть в распоряжении врачей Фестиваля – Кармолис Леденцы детские. Как Леденцы применяются в медицинской практике, какими свойствами обладают и чем могут помочь детскому здоровью? Рассказывает Ольга Ивановна Афанасьева – д.м.н., заведующая отделом респираторных вирусных инфекций у детей ФГБУ «НИИ Гриппа» Минздрава России, врач-инфекционист.
Детский музыкальный Фестиваль «Белый Пароход» в 2020 году – юбилейный. 15 лет талантливые педагоги и наставники собирают таких же увлечённых и одарённых ребят, стремящихся обучиться вокалу.
К 80-летию «народного» доктора Юлии Васильевны Белянчиковой: «Работала бы санитаркой, лишь бы помогать больным». Есть врачи, которые символизируют целую эпоху! Юлия Васильевна Белянчикова – прекрасная женщина и знаменитый доктор, заслуженный врач РСФСР, любимая миллионами теле- и радио-ведущая, более 20-ти лет бессменная ведущая популярнейшей программы «Здоровье», к советам которой прислушивалось не одно поколение людей! 12 июля 2020 года исполняется 80 лет со Дня рождения Юлии Васильевны.
Начальник Медико-биологической службы Российского футбольного союза, врач юношеской сборной России Константин Сергеевич Моденов рассказывает заместителю генерального директора Группы компаний САНТА СНГ, к.м.н., Максиму Киселёву о «трудовых буднях» спортсменов, вспоминает интересные случаи из практики и делится полезными находками, сохраняющими здоровье наших футболистов.